知乎App怎么注销知乎账号

 时间:2026-04-23 04:47:10

1、打开设备中安装的“知乎”应用程序,在“我的”页面中选中“反馈与帮助”。

知乎App怎么注销知乎账号

2、点击页面中的“账号注销”。

知乎App怎么注销知乎账号

3、在申请页面中,当前注销的账号需要满足几个条件,包括账号安全、账号状态等。

知乎App怎么注销知乎账号

4、如符合注销条件,或者不知道符不符合,选中“我已阅读并接受”选项,然后点按“申请注销”按钮。

知乎App怎么注销知乎账号

5、这里可以选择是否提交注销原因,选择适当的原因,然后点按“提交”按钮,或者“跳过”该步骤。

知乎App怎么注销知乎账号

6、然后即可提交注销申请,如果无法注销的话,官方也会给出无法注销的原因。

知乎App怎么注销知乎账号

  • 高德地图驾车导航出问题怎么反馈?
  • Talk2all电话卡和普通卡有什么不一样呢
  • 百度地图如何保存自己标注的地点位置、路径?
  • 腾讯会议怎么修改入会密码
  • 腾讯会议怎么购买商业版会议
  • 热门搜索
    怎么控制自己的情绪 word怎么删除页 back怎么读 头发稀少怎么变浓密头发 电饭煲怎么做蛋糕 创业板股票怎么买 老婆用英语怎么说 周岁怎么算 微信怎么换头像 小米怎么刷机