爱奇艺如何清除播放记录?

 时间:2026-04-24 00:12:19

1、解锁手机打开手机“爱奇艺”应用进入。

爱奇艺如何清除播放记录?

2、打开手机爱奇艺进入后,点击打开右下方的“我的”。

爱奇艺如何清除播放记录?

3、点击“观看历史”进入。

爱奇艺如何清除播放记录?

4、进入后,点击右上角“编辑”按钮。

爱奇艺如何清除播放记录?

5、接着点击“全选”按钮。

爱奇艺如何清除播放记录?

6、最后,点击“删除”即可。

爱奇艺如何清除播放记录?

1、【1】解锁手机打开手机“爱奇艺”应用进入。

【2】打开手机爱奇艺进入后,点击打开右下方的“我的”。

【3】点击“观看历史”进入。

【4】进入后,点击右上角“编辑”按钮。

【5】接着点击“全选”按钮。

【6】最后,点击“删除”即可。

  • 幼儿启蒙教育的内容
  • 如何提高高三学生自信心
  • 爱得久了神经会有些麻木
  • 爱情的正能量
  • 孕妇前三个月注意事项 孕妇前三个月要注意什么
  • 热门搜索
    野山参怎么吃 代理服务器怎么设置 武林外传五行阵怎么破 手机怎么杀毒 陀螺世界怎么赚钱 cad外部参照怎么用 怎么学习好 吁怎么组词 意面怎么做 邮件签名怎么设置