怎么设置开启/关闭QQ自动给好友生日祝福

 时间:2026-05-02 13:53:29

1、首先找到手机桌面上的【QQ】,点击打开进入【QQ】

怎么设置开启/关闭QQ自动给好友生日祝福

2、进入到【QQ主页界面】后,在上方选项中找到【我】选项点击打开

怎么设置开启/关闭QQ自动给好友生日祝福

3、进入到【我】界面后,找到【设置】选项点击打开

怎么设置开启/关闭QQ自动给好友生日祝福

4、进入到【我】界面后,找到【辅助功能】选项点击打开

怎么设置开启/关闭QQ自动给好友生日祝福

5、进入到【辅助功能】界面后,找到【QQ提醒信息】选项点击关闭即可

怎么设置开启/关闭QQ自动给好友生日祝福

怎么设置开启/关闭QQ自动给好友生日祝福

1、1.打开手机里的QQ

2.进入QQ设置

3.进入QQ辅助功能设置

4.关闭生日信息提醒

怎么设置开启/关闭QQ自动给好友生日祝福

  • 上古卷轴5永恒随从怎么招募
  • 上古卷轴5永恒随从怎么招募
  • 《上古卷轴5》魔神器薛黎明之剑的获取方法
  • 上古卷轴5怎么学习法术电火花
  • 上古卷轴5:Skyrim:[20]世界吞噬者之巢
  • 热门搜索
    液晶电视机什么牌子好 悬崖勒马的意思 头晕目眩是什么意思 cried是什么意思 笑盈盈的意思 桃花运是什么意思 另眼相看的意思 死灰复燃的意思 外贸是什么意思 同甘共苦的意思