拼多多怎么切换为长辈版

 时间:2026-05-02 22:05:28

1、启动设置频道

打开拼多多的主页后,启动设置的频道。

拼多多怎么切换为长辈版

2、加载长辈版详情

加载长辈版的详情。

拼多多怎么切换为长辈版

3、启用切换为长辈版功能

启用“切换为长辈版”的功能。

拼多多怎么切换为长辈版

4、成功开启

系统弹出“已开启长辈版”的提示,即可切换为长辈版。

拼多多怎么切换为长辈版

  • 拼多多怎么切换为长辈版
  • 拼多多怎么切换为长辈版
  • 拼多多app怎么切换为长辈版?
  • 拼多多在哪儿切换为长辈模式
  • 拼多多如何切换为长辈版?
  • 热门搜索
    h3c路由器怎么设置 弹弹堂怎么玩 张家界旅游多少钱 南少林在哪里 如何长快头发 孩子不爱读书怎么办 怀化旅游景点大全 长沙有什么旅游景点 心情特烦想发个朋友圈 村民代表如何产生