苹果手机如何将微信文件存到备忘录

 时间:2026-04-22 07:41:30

1、首先,我们点击打开手机桌面上的微信APP;

苹果手机如何将微信文件存到备忘录

2、接下来,选择好友头像,点击需要保存的文件;

苹果手机如何将微信文件存到备忘录

3、文件打开之后,点击右上角的三点图标;

苹果手机如何将微信文件存到备忘录

4、这时候,在弹出来的对话框中,找到备忘录,如图所示;

苹果手机如何将微信文件存到备忘录

5、最后,点击存储就OK了。

苹果手机如何将微信文件存到备忘录

  • 手机微信里word文档怎么存到备忘录里
  • 微信文件怎么保存到备忘录里
  • 苹果备忘录怎么复制
  • 如何把微信【收藏】当备忘录用!
  • iphone的备忘录怎么复制
  • 热门搜索
    金人是什么民族 黄金etf是什么意思 6212开头是什么银行 甲胎蛋白是什么 gr是什么单位 txt是什么意思 友尽是什么意思 add是什么意思 pdt是什么意思 蓝色配什么颜色