淘宝如何设置为极简模式

 时间:2026-04-22 11:36:28

1、点击设置

打开我的淘宝页面,点击右上角【设置】图标进入,如图所示。

淘宝如何设置为极简模式

2、点击模式切换

在设置中,选择【模式切换】选项进入,如图所示。

淘宝如何设置为极简模式

3、开启极简模式

在模式切换页面,选择【极简模式】即可,如图所示。

淘宝如何设置为极简模式

  • 淘宝软件怎么设置极简模式
  • 淘宝如何切换成极简模式?
  • 淘宝APP如何设置极简模式
  • 淘宝简洁模式如何切换
  • 淘宝App如何切换为极简模式
  • 热门搜索
    配方法 怎么打开u盘 话题作文怎么写 鱿鱼汤的家常做法 aabb式词语大全 周公解梦大全 qq解冻方法 尿泡沫多是怎么回事 盆腔炎的治疗方法 家常黄花鱼