微信怎么设置消息不显示在屏幕上

 时间:2026-04-22 04:12:42

1、打开自己的微信,在微信的个人界面中,点击其中的【设置】进入到其中;

微信怎么设置消息不显示在屏幕上

2、然后在设置界面打开其中的【新消息通知】;

微信怎么设置消息不显示在屏幕上

3、在此功能界面中,点击关闭【通知显示消息详情】功能,就可以让消息不显示在屏幕上。

微信怎么设置消息不显示在屏幕上

  • 微信来消息怎么不显示在屏幕上
  • 微信怎么设置信息不在屏幕上显示
  • 怎么让微信内容不显示出来
  • 微信如何设置信息内容不显示在屏幕上
  • 微信怎么设置消息不显示在屏幕上方
  • 热门搜索
    如何插入分页符 如何开锁 路由器dns怎么设置 闽d是哪里的车牌号码 港澳台通行证怎么办 温州旅游网 干海参如何泡发 恩施在哪里属于哪个省 嘉峪关在哪里 主播怎么挣钱