oppo内存不足怎样清理手机

 时间:2026-05-02 16:13:15

1、在设置页面,点击【应用管理】。

oppo内存不足怎样清理手机

2、进入应用管理页面,点击【应用列表】。

oppo内存不足怎样清理手机

3、进入应用列表页面,点击【应用】。

oppo内存不足怎样清理手机

4、进入应用信息页面,点击【存储占用】。

oppo内存不足怎样清理手机

5、进入存储占用页面,点击【清除数据】。

oppo内存不足怎样清理手机

6、单击【确定】,即可完成内存清理。

oppo内存不足怎样清理手机

  • OPPO手机上存储空间不足时应该怎么做
  • OPPO手机内存不足的怎么解决
  • 怎么将OPPO手机清理内存
  • 如何深度清理oppo手机内存
  • oppo手机隐藏垃圾怎么清理
  • 热门搜索
    咬文嚼字的意思 初来乍到的意思 依靠的意思 中肯是什么意思 权威的意思 黛的意思 宝宝衣服什么牌子好 突兀是什么意思 阔腿裤适合什么人穿 温馨祝福语简短一句话