微信怎么更换实名认证?

 时间:2026-04-22 11:00:07

1、第一步,在手机APP里面打开微信,如下图哄泛虚所示。

微信怎么更换实名认证?

2、第二步,点击右下角的“我”,如下图所示。

微信怎么更换实名认证?

3、第三步,点击“服务”。

微信怎么更换实名认证?

4、第四步,点击“钱包”,如下图所示。

微信怎么更换实名认证?

5、第五步,点击“身份信息”,欧信如下图所示。

微信怎么更换实名认证?

6、第六步,点击:更脾沫换实名。按操作进行即可成功,如下图所示。

微信怎么更换实名认证?

  • 微信如何更改实名认证
  • 微信实名认证怎么更改不了怎么办
  • 微信怎么换绑身份证
  • 微信如何更改实名认证信息和持卡人姓名
  • 微信实名认证怎么修改
  • 热门搜索
    怎么做酸奶 黑头怎么去除 爱怎么读 基金是怎么赚钱的 臀围怎么测量 童谣怎么写 年平均增长率怎么算 桑葚怎么吃 老婆出轨了怎么办 惊蛰怎么读