如何关闭小西米语音2/3/4/5G网络流量提醒

 时间:2026-04-23 00:00:26

1、手机打开“小西米语音”App,小西米语音主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭小西米语音2/3/4/5G网络流量提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭小西米语音2/3/4/5G网络流量提醒

3、设置界面点击“2/3/4/5G网络流量提醒”后面的圆点

如何关闭小西米语音2/3/4/5G网络流量提醒

4、“2/3/4/5G网络流量提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭小西米语音2/3/4/5G网络流量提醒成功

如何关闭小西米语音2/3/4/5G网络流量提醒

  • 皮玩如何停用2/3/4/5G网络流量提醒
  • 如何关闭小陪伴语音2/3/4/5G网络流量提醒
  • 小西米语音如何开启2/3/4/5G网络流量提醒
  • 如何关闭皮玩2/3/4/5G网络流量提醒
  • PP怎么停用2/3/4/5G网络流量提醒
  • 热门搜索
    黄油的作用 什么牌子的净水器最好 什么是商业承兑汇票 牛肉饺子放什么菜好吃 什么是周长教学设计 糖皮质激素的抗炎作用 莅临是什么意思 酒干倘卖无是什么意思 一地鸡毛是什么意思 崩漏是什么意思