数字人民币头像怎么删除

 时间:2026-04-22 10:46:16

1、打开手机数字人民币我的界面,点击进入上方的头像。

数字人民币头像怎么删除

2、打开当前头像后,点击选择下方的头像管理。

数字人民币头像怎么删除

3、在头像管理中找到要删除的头像序号,点击后面的三个点。

数字人民币头像怎么删除

4、在下方弹出的窗口中,点击选择删除头像即可。

数字人民币头像怎么删除

  • 数字人民币怎么设置指纹登录?
  • 今日头条金币如何兑换现金?
  • 云闪付怎么开启手势密码?
  • 曹操出行怎么修改手机号?
  • 2022年支付宝微信支付是否取消
  • 热门搜索
    赚钱最快的方法 查男人出轨的最好方法 肉丝面怎么做好吃 性感美女图片大全 鹅蛋怎么做好吃 衬衣怎么洗 减肚子的方法 炸酱面的家常做法 毛豆怎么做好吃 后脑勺痛是怎么回事