米游社app中怎么更换用户名字

 时间:2026-04-23 00:13:46

1、在米游社的【我的】界面里,点击【个人主页】。 

米游社app中怎么更换用户名字

2、进入个人主页,点击右侧的【编辑】。 

米游社app中怎么更换用户名字

3、然后在修改信息界面中,点击【昵称】。 

米游社app中怎么更换用户名字

4、最后,我们输入新的昵称后,点击【保存】即可。

米游社app中怎么更换用户名字

5、总结:
第一步:在米游社的【我的】界面里,点击【个人主页】。
第二步:进入个人主页,点击右侧的【编辑】。
第三步:然后在修改信息界面中,点击【昵称】。
第四步:最后,我们输入新的昵称后,点击【保存】即可。


  • 米游社为什么无法修改个人信息
  • 原神账号怎么开设备锁
  • 原神二次实名认证怎么弄
  • 怎么注销米哈游账号
  • 米哈游账号如何注销
  • 热门搜索
    两个石念什么 tvb是什么意思 孕妇可以用什么护肤品 维生素d2 青岛有什么好玩的 survey是什么意思 87年属什么生肖 minus是什么意思 梦见猫什么意思 realize是什么意思