手机的序列号怎么查

 时间:2026-04-28 20:26:51

1、打开电话-手机拨号的

手机的序列号怎么查

2、在拨号的地方输入*#06#

手机的序列号怎么查

3、手机序列号就出来了

手机的序列号怎么查

4、另一种方法就是点开手机的设置

手机的序列号怎么查

5、点击设置下的我的设备

手机的序列号怎么查

6、再点击全部参数

手机的序列号怎么查

7、再点击状态信息

手机的序列号怎么查

8、IME(手机序列号就出来了)

手机的序列号怎么查

  • 光遇圣岛季爱心怎么获得
  • 红米手机如何查看IMEI码
  • 红米note怎么辨别翻新机
  • 出行的一些小建议
  • 魅族手机如何辨别真伪
  • 热门搜索
    游戏大全 红烧鲳鱼的家常做法 怎样做糖醋排骨好吃 读书手抄报图片大全 蝴蝶兰开完花后怎么处理方法 排毒方法 溜豆腐的家常做法 嘴唇干燥怎么办 红烧蹄膀的家常做法 路虎卫士怎么样