微信如何更换自己的头像

 时间:2026-04-23 12:17:34

1、打开手机,点击微信,打开微信这是第一步,前提是手机得安装上微信对吧

微信如何更换自己的头像

2、打开微信后,看最下面那一行,找到最右边的图标我,点击我

微信如何更换自己的头像

微信如何更换自己的头像

3、点击头像,就会弹出让你选择相册进行照片更换了哦

微信如何更换自己的头像

4、寻找你要换的图片,找自己拍摄的或者网络上下载好的都行,也可进行裁剪编辑,好了以后点击使用就行了

微信如何更换自己的头像

5、这时候你再进行跟好友聊天,你就会发现,头像已经变过来了哦,这就换好了哦

微信如何更换自己的头像

微信如何更换自己的头像

  • 迷你世界怎么制作精铁块?
  • 拉针救金鱼的Level 24如何通关?
  • 迷你世界怎么获得宠物
  • 迷你世界临江仙颂怎么获得
  • 折纸 帝王君鞋
  • 热门搜索
    你怎么说 怎么勾芡 口臭怎么治 康佳电视怎么投屏 耳石症是怎么引起的 qq怎么看特别关心我的人 绿豆汤怎么做 世纪佳缘怎么注销账号 河蚌怎么养 血管瘤是怎么形成的