怎么停用Wind金融终端新股提醒

 时间:2026-04-22 11:06:38

1、手机打开“Wind金融终端”App,Wind金融终端主界面点击右上角的“人像”图标打开个人中心界面

怎么停用Wind金融终端新股提醒

2、个人中心界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么停用Wind金融终端新股提醒

3、隐私设置界面点击“新股提醒”后面的圆点

怎么停用Wind金融终端新股提醒

4、“新股提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用Wind金融终端新股提醒成功

怎么停用Wind金融终端新股提醒

  • Wind金融终端如何启用新股提醒
  • 怎么启用Wind金融终端新股提醒
  • 怎么停用Wind金融终端显示阶段高低点
  • 怎么停用Wind金融终端K线显示缺口
  • Wind金融终端怎么停用显示停牌K线
  • 热门搜索
    苹果怎么录屏 诗歌怎么写 分手怎么复合 西红柿的做法大全 靡怎么读 天气丹化妆品怎么样 自我描述怎么写 牙齿痛怎么办 牙龈肿痛怎么快速消肿 叻怎么读