抖音火山版APP如何绑定微信呢?

 时间:2026-04-22 03:08:39

1、第一步,打开抖音火山版APP,如下图所示:

抖音火山版APP如何绑定微信呢?

2、第二步,点击左上角的三条杠,如下图所示:

抖音火山版APP如何绑定微信呢?

3、第三步,点击设置,如下图所示:

抖音火山版APP如何绑定微信呢?

4、第四步,点击账号管理,如下图所示:

抖音火山版APP如何绑定微信呢?

5、第五步,进行微信绑定即可,如下图所示:

抖音火山版APP如何绑定微信呢?

  • 抖音火山版绑定微信号怎么操作
  • 西瓜视频如何用微信进行登录,详细教程
  • KK软件如何入驻家族
  • 今日头条极速版如何提现
  • 抖音极速版夏日游乐场活动在哪里提现
  • 热门搜索
    李佳琦是哪里人 京东如何开店 怎么治疗痘疤 古城旅游 路由器无线桥接 河南旅游局 白云山在哪里 win7电脑配置怎么看 岭南印象园怎么去 路由器和猫怎么连接