耳觅怎么删除记录

 时间:2026-04-26 07:57:11

1、打开耳觅app,向下滑动“我”界面,找到“记录”分类后点击

耳觅怎么删除记录

耳觅怎么删除记录

2、打开“记录”分类后点击要删除记录右下角的“评论”图标

耳觅怎么删除记录

3、打开记录评论界面后点击“...”

耳觅怎么删除记录

4、接着点击底部的“删除”,然后再去点击弹窗中的“确定”,这样此条记录就被删除掉了

耳觅怎么删除记录

耳觅怎么删除记录

5、删除记录以后,但是在个人主页还能看到此条记录,没关系,这时点击“记录”菜单

耳觅怎么删除记录

6、打开“记录”界面后点击“我”,重新打开“记录”分类以后就看不到这条记录了,证明删除成功

耳觅怎么删除记录

耳觅怎么删除记录

  • 酷狗音乐如何向其他酷友提问
  • QQ空间的代码在哪写
  • qq厘米秀怎么送花
  • 怎样注册作业帮在线答疑
  • 木炭生意怎样做强做大
  • 热门搜索
    白菜包子馅做法大全 苹果水怎么煮 五香牛肉的家常做法 入团介绍人意见怎么写 梓怎么读 垄怎么读 股票怎么玩 电瓶亏电怎么恢复电量 苹果id密码忘了怎么办 楷怎么读