火山小视频怎么删掉自己历史记录?

 时间:2026-04-24 14:05:20

1、打开手机界面,找到“火山小视频”图标

火山小视频怎么删掉自己历史记录?

2、打开火山小视频后,单击“我的”选项

火山小视频怎么删掉自己历史记录?

3、在我的界面中,单击“我的视频”选项

火山小视频怎么删掉自己历史记录?

4、此时出现的就是自己曾经录制的视频

火山小视频怎么删掉自己历史记录?

5、找到一个要删除的视频,单击打开

火山小视频怎么删掉自己历史记录?

6、在这个界面中,单击右上角的三个点的按钮

火山小视频怎么删掉自己历史记录?

7、在视频下方出现的菜单中,选择“删除”按钮

火山小视频怎么删掉自己历史记录?

8、弹出一个确定删除的对话框,单击“确定”按钮,就可以把刚刚的视频删除了

火山小视频怎么删掉自己历史记录?

  • 抖音火山版如何开启私密模式
  • 抖音关注的人如何删除
  • 抖音如何删除观看历史记录?
  • 抖音极速版观看历史记录怎么删除
  • 抖音不展示主页访客怎么弄?
  • 热门搜索
    k3次列车怎么买票 超级玛丽怎么玩 工业旅游 凉拌竹笋 淘宝手机店铺怎么装修 微信公众平台怎么注册 双子妹与单亲妈的恋爱攻略 韶关学院怎么样 月经期可以喝茶吗 情侣旅游