美图秀秀如何开启自动保存原图功能

 时间:2026-04-22 22:07:24

1、点击美图秀秀。

美图秀秀如何开启自动保存原图功能

2、点击右上角的个人主页图标。

美图秀秀如何开启自动保存原图功能

3、点击相机设置。

美图秀秀如何开启自动保存原图功能

4、找到自动保存原图这一栏。

美图秀秀如何开启自动保存原图功能

5、将自动保存原图右边的键往右滑动即可开启。

美图秀秀如何开启自动保存原图功能

6、同理,如果要关闭此功能,将自动保存原图右边的键往左滑动即可关闭。

美图秀秀如何开启自动保存原图功能

  • 美图秀秀拍照怎样自动保存原图
  • 手机美图秀秀保存原图画质
  • 怎么用美图秀秀调节图片的黄色色相?
  • 美图秀秀上修的图片导出来不清楚怎么回事
  • 手机美图秀秀怎样不压缩画质
  • 热门搜索
    冒险岛4怎么爬柱子 袋鼠妈妈怎么样 ps怎么换发型 崔永元怎么了 一直咳嗽是怎么回事 香港电话怎么拨打 宫外孕是怎么回事 脸部皮肤粗糙怎么办 电子通行证怎么办理 怎么清理c盘空间