oppo手机照片怎么移动相册

 时间:2026-04-24 18:31:18

1、在手机里面打开手机相册

oppo手机照片怎么移动相册

2、在【照片】中点击右上角的【编辑】

oppo手机照片怎么移动相册

3、勾选要移动相册的照片,点击左下角的【发送】

oppo手机照片怎么移动相册

4、在【发送】界面再点击最右侧的【移动】

oppo手机照片怎么移动相册

5、然后选择一个要移动的相册即可

oppo手机照片怎么移动相册

6、或者也可以直接新建一个【图集】,把照片移动到新图集里面

oppo手机照片怎么移动相册

  • 怎么开启阳光下可读性提升功能?
  • oppo相机设置在哪里
  • 百度输入法怎么查看我的便签?
  • 如何将自己图库中的图片分享给自己的微信好友?
  • 华为手机如何下载手机电视直播大全
  • 热门搜索
    明亮的近义词 独一无二的近义词 怎么利用手机赚钱 感冒灵胶囊说明书 淘宝怎么申请退运费 移动怎么查积分 淡雅的近义词 刘海发型图片 dnf闪退怎么解决 怎么哭出来