学习通怎么换头像

 时间:2026-04-23 04:54:23

1、首先,进入学习通app

学习通怎么换头像

2、进入,点击右下方的,进行登录。

学习通怎么换头像

3、点击头像和名字处进入。

学习通怎么换头像

4、点击头像

学习通怎么换头像

5、选择从相册中挑选和拍照都可以。

学习通怎么换头像

6、选好后我们发现头像已经换好了。

学习通怎么换头像

1、1.进入学习通,先登录。

2.点击头像处。

3.进入头像更改。

4.上传新头像即可。

  • 怎么做宝宝无盐鲫鱼汤面?
  • 初学瑜伽必知的8个塑形体式
  • 大学生外出旅行需要注意什么
  • 怎么在易班上申请门禁权限
  • 失恋后怎么恢复正常生活
  • 热门搜索
    牛里脊肉的做法大全 貉怎么读 面点的100种做法 干锅的做法 硒怎么读 玉米面粥的做法 打卤面的家常做法 长寿面的做法 猪肝的家常做法 鸡仔饼的做法