怎么在考研帮APP中修改自己的所在地区?

 时间:2026-04-26 07:25:46

1、首先打开考研帮。

怎么在考研帮APP中修改自己的所在地区?

2、然后点击右下角的我。

怎么在考研帮APP中修改自己的所在地区?

3、点击上方头像。

怎么在考研帮APP中修改自己的所在地区?

4、接着点击所在地区。

怎么在考研帮APP中修改自己的所在地区?

5、最后修改你所在的地区。

怎么在考研帮APP中修改自己的所在地区?

1、1、首先打开考研帮。

2、然后点击右下角的我。

3、点击上方头像。

4、接着点击所在地区。

5、最后修改你所在的地区。

  • 如何解决华为平板qq登录冲突
  • 享做笔记怎么屏蔽返回手势
  • 哔哩哔哩平板怎么横屏
  • QQ班级群怎么发学习打卡任务
  • 在哔哩哔哩中,播放时如何设置自动全屏播放?
  • 热门搜索
    基金怎么玩才能赚钱 卿怎么读 日立怎么读 迷你世界为什么下架 粽子怎么煮 汤圆怎么做好吃 为什么老打嗝 凉粉怎么做 微信实名认证怎么更改 vivo手机怎么截屏