微信透明主题怎么设置

 时间:2026-04-29 07:16:16

1、首先我们先打开自己的手机,然后在手机的应用里找到微信这款软件点击打开,打开后在微信首页找到【我】点击进入页面。

微信透明主题怎么设置

微信透明主题怎么设置

2、接着在我页面下方在找到设置的选项,然后点击打开,打开后我们在找到‘关于微信‘点击打开。

微信透明主题怎么设置

微信透明主题怎么设置

3、打开关于微信的页面后我们在找到‘检查新版本’的选项点击打开,进入到检查新版本的页面中。

微信透明主题怎么设置

4、进入后点击‘版本更新’可自行下载,更新完后,在登录我们的微信就有白色透明的主题了。

微信透明主题怎么设置

微信透明主题怎么设置

1、我们先打在微信首页找到【我】点击进入页面,接着在我页面下方在找到设置的选项,然后点击打开,打开后我们在找到‘关于微信‘点击打开。

2、打开关于微信的页面后我们在找到‘检查新版本’的选项点击打开,进入到检查新版本的页面中。进入后点击‘版本更新’可自行下载,更新完后,在登录我们的微信就有白色透明的主题了。

  • 微信怎么设置透明主题
  • 微信透明壁纸怎么设置?
  • 全局透明壁纸怎么设置微信
  • 微信主界面透明壁纸怎么设置
  • 微信怎么设置主题皮肤
  • 热门搜索
    闪腰了怎么办 矛盾的结晶体怎么获得 微信群拍了拍怎么弄 豆瓣酱怎么做 手机反应慢怎么办 分隔符怎么删除 盈通显卡怎么样 颈部疼痛怎么办 双手发麻是怎么回事 怎么做萝卜干