手机换号京东帐号如何更换手机号码?如何注销?

 时间:2026-04-25 08:25:39

1、打开登录京东app,进入我的页面

手机换号京东帐号如何更换手机号码?如何注销?

2、点击右上角齿轮标志(设置),进入设置页面

手机换号京东帐号如何更换手机号码?如何注销?

3、在账户设置页面找到账户与安全点击进入

手机换号京东帐号如何更换手机号码?如何注销?

4、在账户安全页面点击修改手机号码进行手机号修改,把手机号修改成现在的手机号码即可

手机换号京东帐号如何更换手机号码?如何注销?

5、点击注销服务进入了解帐号是否满足注销要求,如果满足要求同意:申请注销即表示你自愿放弃账号内所有虚拟资产并同意,点击申请注销即可。

手机换号京东帐号如何更换手机号码?如何注销?

1、1.打开登录京东app,进入我的页面

2.点击右上角齿轮标志(设置),进入设置页面

3.在账户设置页面找到账户与安全点击进入

4.在账户安全页面点击修改手机号码进行手机号修改,把手机号修改成现在的手机号码即可

5.点击注销服务进入了解帐号是否满足注销要求,如果满足要求同意:申请注销即表示你自愿放弃账号内所有虚拟资产并同意,点击申请注销即可。

手机换号京东帐号如何更换手机号码?如何注销?

  • 京东APP如何开启短信验证登录?
  • 京东怎么注销账号实名认证
  • 京东账号怎么注销
  • 京东如何实名认证
  • 京东实名认证怎么解绑
  • 热门搜索
    牡蛎壳的功效与作用 芦荟开花代表什么 天麻素片的功效与作用 龙血竭的功效与作用 油桃的功效与作用 典韦字什么 隐形眼镜什么牌子好 当归的作用与功效 传染病防治知识 七情六欲指什么