百度输入法手写半屏怎样设置

 时间:2026-04-22 04:25:48

1、进入百度输入法键盘,找到工具栏“键盘”图标。

百度输入法手写半屏怎样设置

2、进入输入模式设置界面,找到“手写”位置。

百度输入法手写半屏怎样设置

3、进入手写模式,找到键盘底部“全/半”图标,就能切换半屏模式。

百度输入法手写半屏怎样设置

1、进入百度输入法键盘,找到工具栏“键盘”图标。

2、进入输入模式设置界面,找到“手写”位置。

3、进入手写模式,找到键盘底部“全/半”图标,就能切换半屏模式。

  • 手写怎么设置半屏手写
  • 华为手写键盘半屏模式怎么设置恢复
  • 微信输入法手写怎么改成半屏模式
  • qq输入法怎么把全屏手写改成半屏手写
  • 华为手写键盘怎么恢复半屏?
  • 热门搜索
    宫寒怎么治疗 文竹叶子发黄怎么办 怎么转运 厌学怎么办 怎么煮饭 测孕纸怎么看 房产税怎么计算 嘴巴里面溃疡怎么办 汽车钥匙丢了怎么办 苹果怎么设置黑名单