咪咕阅读app如何在书荒广场发帖

 时间:2026-05-04 06:41:58

1、打开咪咕阅读app首页,点击底部“布谷”图标。

咪咕阅读app如何在书荒广场发帖

2、进入到布谷界面,点击上方“书荒广场”图标。

咪咕阅读app如何在书荒广场发帖

3、进入到书荒广场界面速包,点击右下角“铅笔”图标。

咪咕阅读app如何在书荒广场发帖

4、进入帖子发布界面,输入帖子标题和付哄正文,点击“发布”按钮即可。

咪咕阅读app如何在书荒广场发帖

  • 番茄小说书荒广场收藏的帖子怎么删除
  • 怎么参与QQ阅读拯救书荒大作战活动?
  • QQ阅读APP上如何在书荒广场发话题
  • 咪咕阅读APP如何设置阅读偏好
  • QQ阅读怎么进入书荒广场
  • 热门搜索
    成长日记怎么写 减肥期间可以吃的零食 猪八戒网怎么样 turn怎么读英语单词 自助旅游 孕妇可以吃红菇吗 旅游景区策划 佛山旅游攻略 怎么去脸上的黄褐斑 阴虱用什么药可以根除