QQ怎么关闭表情推荐

 时间:2026-04-23 22:39:29

1、选择设置

找到QQ个人中心页面,选择设置。

QQ怎么关闭表情推荐

2、选择辅助功能

打开页面后,选择辅助功能。

QQ怎么关闭表情推荐

3、完成关闭

打开页面后,关闭表情推荐即可。

QQ怎么关闭表情推荐

1、第一步.选择设置

找到QQ个人中心页面,选择设置。

第二步.选择辅助功能

打开页面后,选择辅助功能。

第三步.完成关闭

打开页面后,关闭表情推荐即可。

  • 如何开启qq随心贴
  • 如何默认关闭qq聊天框右侧的QQ秀或广告
  • qq夜猫子怎么获得
  • 手机QQ的名片封面怎么自定义图片
  • qq消息怎么变成弹幕
  • 热门搜索
    怎么说服妈妈给我一次 自闭症怎么治疗 ps怎么上色 偏头疼是怎么引起的 尿痛是怎么回事 怎么吹头发 苹果手机怎么升级 贷款的利息怎么算 填空题的横线怎么打 罗马数字怎么打