vivo手机怎么投屏到电脑

 时间:2026-04-30 23:59:05

1、vivo手机打开AirDroid Cast,选择“无线”、“USB直连”连接中任意一种方式;

vivo手机怎么投屏到电脑

2、以“无线”连接为例,电脑端点击“无线”连接界面;

vivo手机怎么投屏到电脑

3、vivo手机点击扫码投屏,将手机摄像头对准电脑上的投屏二维码,扫描即可;

vivo手机怎么投屏到电脑

4、手机和电脑按照页面提示进行下一步操作;

vivo手机怎么投屏到电脑

5、这个时候,vivo手机界面就出现在电脑上了。

vivo手机怎么投屏到电脑

6、退出的话,点击关闭按钮就可以;

vivo手机怎么投屏到电脑

  • oppo手机怎样投屏到电脑上
  • VIVO手机怎么投屏到电脑?
  • 手机投屏怎么投到电脑上
  • 安卓手机怎么投屏到电脑上?
  • 怎样将手机投屏到联想笔记本上
  • 热门搜索
    共享航班是什么意思 麻黄碱是从什么植物中提炼出来的 共鸣是什么意思 原子核由什么组成 道不同不相为谋什么意思 sales是什么意思 高血压挂什么科 头上长红疙瘩是什么原因 1970年属什么生肖 什么是公积金