iPhone手机里的照片怎么在图库里按比例裁剪

 时间:2026-05-18 21:44:36

1、打开手机上的图库,并找到要裁剪的照片。

iPhone手机里的照片怎么在图库里按比例裁剪

2、点击打开图片,并点击右上角【编辑】选项。

iPhone手机里的照片怎么在图库里按比例裁剪

3、然后,点击右下角的【裁剪】小图标。

iPhone手机里的照片怎么在图库里按比例裁剪

4、接着,在出现的图标里面选择上方【比例】小图标。

iPhone手机里的照片怎么在图库里按比例裁剪

5、最后,下面就会出现比例选择了,可按实际需求选择比例裁剪照片。

iPhone手机里的照片怎么在图库里按比例裁剪

  • 苹果手机怎么调整照片的比例
  • iPhone手机怎么调整照片比例
  • ios照片裁剪自定义尺寸
  • 苹果手机如何调整图片尺寸
  • 苹果手机如何修改照片比例
  • 热门搜索
    总胆固醇高是怎么回事 翡翠怎么分好坏 灰指甲怎么治疗除根 小便尿血是怎么回事 为什么会长黄褐斑 黄鱼汤的做法 我的世界活塞怎么做 乳腺癌是怎么引起的 饺子皮怎么和面 新手机第一次怎么充电对电池好