微信里没有城市服务怎么添加

 时间:2026-04-22 03:09:13

1、打开微信app,在我的个人界面上,点击“支付”,进入微信支付页面。

微信里没有城市服务怎么添加

2、点击右上角的“三个小点”,进入支付管理页面。

微信里没有城市服务怎么添加

3、点击“服务管理”,进入服务管理页面。

微信里没有城市服务怎么添加

4、向右滑动“城市服务”的浮标,即可将其添加进微信页面中。

微信里没有城市服务怎么添加

  • 支付宝如何申领电子社保卡
  • 医保消费明细在手机上怎么查询
  • 怎样激活电子医保卡
  • 如何用手机帮家人缴费社保卡
  • 电子社保卡怎么退出登录
  • 热门搜索
    耳洞发炎流脓怎么办 鸡蛋灌饼的做法 麻辣拌的做法 蒸螃蟹的做法 红烧豆腐的做法 炒米饭的做法 欠钱不还怎么办 汐怎么读 豆腐汤的家常做法 热汤面的做法