wind金融终端如何关闭显示公司大事

 时间:2026-04-22 02:54:28

1、手机打开“Wind金融终端”App,Wind金融终端主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

wind金融终端如何关闭显示公司大事

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

wind金融终端如何关闭显示公司大事

3、通用设置界面点击“分时K线”打开分时K线设置界面

wind金融终端如何关闭显示公司大事

4、分时K线设置界面点击“显示公司大事”后面的圆点

wind金融终端如何关闭显示公司大事

5、“显示公司大事”后面的圆点变为灰色即表示wind金融终端关闭显示公司大事成功

wind金融终端如何关闭显示公司大事

  • 如何关闭Wind金融终端显示证券人气榜
  • wind金融终端如何关闭智能推荐
  • 如何关闭wind金融终端显示阶段高低点
  • Wind金融终端如何关闭显示智能盯盘
  • 如何关闭wind金融终端个性化推荐
  • 热门搜索
    剧本的特点 黄山旅游景点 山东旅游地图 我可以吉他谱 在家可以做什么赚钱 邦顿手表怎么样 凡士林可以擦脸吗 怎么表白不会被拒绝 孕妇可以吃松子 香格里拉旅游景点