小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo怎么关掉照片自动优化功能
时间:2026-04-22 05:55:38
1、方法一、在桌面找到并点击进入<相册>,选择点击右上角两个点图标。
2、方法二、选择下方的设置选项。
3、方法三、将自动优化手机存储空间选项关闭即可。
vivo如何关掉照片自动优化功能
vivo手机的照片自动优化如何关闭
vivo照片在哪关掉自动优化
vivo照片自动优化在哪关掉
vivo取消拍照自动优化
热门搜索
婧怎么读音
武昌鱼做法
芹菜炒肉的做法
琥珀核桃仁的做法视频
醋泡姜的做法
梅干菜烧肉的做法
茭白的做法大全
任务管理器怎么打开
廪怎么读
松茸的做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长