转移微信聊天记录怎么到新手机

 时间:2026-04-27 09:52:43

1、打开手机微信,在“我”界面点击设置,选择【聊天】。

转移微信聊天记录怎么到新手机

2、点击【聊天记录备份与迁移】,选择【迁移聊天记录到另一台设备】。

转移微信聊天记录怎么到新手机

3、选择聊天记录后,使用新手机登录同样的微信帐号后扫描旧手机上的二维码即可。

转移微信聊天记录怎么到新手机

  • 微信聊天记录怎么迁移至另一部手机
  • 微信迁移同步聊天方法介绍
  • 微信信息可以同步在另一个手机吗?
  • 必阅免费小说查看金币提现
  • 挖财记账软件中怎么关闭特殊隐藏?
  • 热门搜索
    大学生个人简历怎么写 帕劳旅游攻略 减肥药会反弹吗 怎么给电脑加密码 瘊子怎么治疗 靴子搭配 追女生攻略 喜宝电影简介 海南免税店攻略 来电显示怎么开通