小米手机照片删除了怎么恢复

 时间:2026-04-22 10:39:02

1、点击相册

打开小米手机相册页面,页面顶部选择相册这一选项点击打开。

小米手机照片删除了怎么恢复

2、点击回收站

翻转进入相册页面,页面下滑找到回收站这一选项点击打开。

小米手机照片删除了怎么恢复

3、长按照片

翻转进入回收站页面,页面找到你要恢复的照片选中点击长按。

小米手机照片删除了怎么恢复

4、点击恢复

页面底部弹出恢复选项,点击恢复,删除的照片即可恢复至手机相册。

小米手机照片删除了怎么恢复

5、备份小米云盘

备份手机照片,可以选中照片,页面底部点击发送,选择小米云盘,将照片备份至小米云盘,防止照片丢失。

小米手机照片删除了怎么恢复

  • 小米手机如何找回已删除照片
  • 小米手机怎样恢复删除的相片
  • 小米手机怎样恢复删除的照片
  • 小米手机照片误删怎么恢复
  • 小米手机相册回收站清空了怎么恢复
  • 热门搜索
    身份证件类型怎么填 肛裂怎么治 房产证丢了怎么补办 铃木吉姆尼怎么样 慢性荨麻疹怎么治 泰语你好怎么说 嗨的英文怎么写 手机怎么省电 手机黑屏怎么解决 离职原因怎么说