iPhone的软件商店不能连接

 时间:2026-04-25 17:25:07

1、第一步:打开手机进入设置界面,点击进入无线局域网的选项。

iPhone的软件商店不能连接

2、第二步:进入无线局域网界面后,点击下方的App Store选项。

iPhone的软件商店不能连接

3、第三步:进入新界面后,选择无线局域网和蜂窝数据就可以使软件商店连接成功了。

iPhone的软件商店不能连接

  • iPhone手机App Store不能下载软件怎么办
  • 如何解决无法连接到appstore的问题
  • iPhoneX/XR/XS/XSmax无法下载app应用怎么办
  • iPhone8不能下载软件怎么办
  • iphone8p怎么升级ios16
  • 热门搜索
    被太阳晒伤怎么办 有多少爱可以重来原唱 刨妇产多久可以同房 菏泽旅游 疯狂旅游团 养驴怎么样 嵊泗旅游攻略 三维图怎么看 药流后多久可以同房 蚂蚁花呗怎么提升额度