魅蓝S6如何开启应用分身功能

 时间:2026-04-23 21:48:41

1、打开手机点击进入【设置】功能,来到设置菜单列表后再点击进入【辅助功能】

魅蓝S6如何开启应用分身功能

2、接着再点击进入【应用分身】菜单项

魅蓝S6如何开启应用分身功能

3、进去后找到要进行分身的应用点击旁边的【按钮】就可以进行分身了

魅蓝S6如何开启应用分身功能

4、这时你已经成功该应用的开启了【应用分身】,返回桌面即可看到已经做分身的应用。接着只需像正常使用应用那样来使用该分身即可

魅蓝S6如何开启应用分身功能

  • 如何申请9位数的QQ号码?精华篇必看
  • QQ浏览器图标怎么点亮和熄灭
  • QQ里面怎么设置展示靓号群群主身份
  • 手机QQ如何开启长按触发多窗模式
  • 欢乐斗地主世界聊天如何关闭
  • 热门搜索
    二人同心其利断金什么意思 月经量少吃什么 wow什么意思 女人排卵期是什么时候 复刻版是什么意思 白头发是什么原因 爱情是什么意思 gdi是什么意思 红曲是什么 拟人句是什么意思