苹果13闹钟铃声怎么调大小

 时间:2026-04-23 18:50:28

1、如需调整iphone13的闹钟铃声大小,需要进入系统设置,打开声音与触感设置。

苹果13闹钟铃声怎么调大小

2、在声音设置中,找到铃声与提醒音量设置,滑动音量进度条。

苹果13闹钟铃声怎么调大小

3、滑动音量按钮到合适位置就可以设置iphone13的闹钟铃声的音量大小了。需要注意的是该设置会同步设置电话铃声的大小。

苹果13闹钟铃声怎么调大小

  • iPhone11手机怎么开启触感反馈振动
  • 苹果14pro搜索建议在哪设置
  • 苹果手机怎么静音
  • 苹果静音模式振动
  • 苹果手机微信打开总是连接中
  • 热门搜索
    淘宝怎么上传视频 美甲图片大全 微信提示音怎么改 肾萎缩是怎么回事 电脑怎么设置wifi 五行属水的字大全 排骨的做法大全汤 vivo报价大全 广告语大全 淘宝优惠券怎么用