怎么给联系人发短信

 时间:2026-04-22 19:38:28

1、在手机上找到联系人图标,点击打开联系人。

怎么给联系人发短信

2、在联系人中,点击选择联系对象。

怎么给联系人发短信

3、点击号码后面的短信图标。

怎么给联系人发短信

4、点击短信输入框,输入短信内容。

怎么给联系人发短信

5、输入完成后,点击发送,就可以把短信发送给联系人。

怎么给联系人发短信

  • 怎么发短信给别人
  • 如何发短信给别人
  • 怎样发短信的步骤
  • 怎么发短信给别人
  • 手机短信怎么发
  • 热门搜索
    力天宫怎么加点 入党个人简历怎么写 世界旅游胜地 经期可以吃芒果吗 做微商怎么加人 江西旅游商贸 扬州旅游商贸学校 孕妇可以喝咖啡吗 牛奶可以加蜂蜜吗 孕妇可以吃猕猴桃