华为nova7pro息屏自定义怎么显示

 时间:2026-04-23 14:08:30

1、开启息屏显示

打开华为手机设置页面,点击桌面和壁纸,在该页面中点击息屏显示,在新页面中开启息屏显示。

华为nova7pro息屏自定义怎么显示

2、点击个性图片

在新页面中点击个性图片下方的第一个图案进入。

华为nova7pro息屏自定义怎么显示

3、点击应用

在新页面中点击上传图片,点击应用。

华为nova7pro息屏自定义怎么显示

  • 华为手机熄屏显示图片如何设置
  • 华为nova7pro息屏显示怎么自定义
  • 华为息屏显示
  • 华为手机熄屏幕怎么设置
  • 荣耀手机锁屏壁纸怎么设置自动更换
  • 热门搜索
    炖排骨的做法 宫颈糜烂怎么引起的 发糕的做法视频 谯怎么读 豆腐做法 鹌鹑蛋的做法 黄焖牛肉的做法 请假条怎么写 菠萝包的做法 锅包肉做法