Keep健身如何设置自动生成运动记录

 时间:2026-04-23 13:59:56

1、      第一步:打开Keep, 点击“我”(如图所示)。

Keep健身如何设置自动生成运动记录

2、      第二步:点击“设置”图标(如图所示)。

Keep健身如何设置自动生成运动记录

3、      第三步:点击“运动设置”(如图所示)。

Keep健身如何设置自动生成运动记录

4、      第四步:点击“自动生成记录”(如图所示)。

Keep健身如何设置自动生成运动记录

5、      第五步:将自动生成记录开关打开,然后点击“自动生成记录的最短距离”(如图所示)。

Keep健身如何设置自动生成运动记录

6、      第六步:根据自己的需要,选择设置最短距离即可(如图所示)。

Keep健身如何设置自动生成运动记录

  • 好轻app数据怎么同步到keep
  • KEEP怎么同步我的运动数据
  • keep怎么记录运动轨迹
  • Keep健身如何设置自动生成运动记录
  • Keep如何进行数据同步
  • 热门搜索
    汗臭怎么办 泰山的特点 巴厘岛旅游攻略 怎么学开车 拔牙后多久可以怀孕 屏幕尺寸怎么算 广州外国语学校怎么样 张家界旅游景点全景图 qq空间怎么设置密码 钢筋直径符号怎么打