vivo手机怎么数据线连接电脑

 时间:2026-04-22 03:54:58

1、用USB线连接手机与电脑

连接手机和电脑后,进入手机主界面,看到图中箭头所指的图标。

vivo手机怎么数据线连接电脑

2、下拉屏幕,点击“传输文件”

下拉屏幕后,如图所示,点击“传输文件”。

vivo手机怎么数据线连接电脑

3、点击“此电脑”

进入电脑主界面,点击点击“此电脑”。

vivo手机怎么数据线连接电脑

4、点击MTB USB设备”

进入后,找到“MTB USB设备”并点击即可进行手机的的文件管理。

vivo手机怎么数据线连接电脑

  • vivo手机怎么连接电脑
  • vivo手机连接电脑传输文件
  • vivo连接电脑不弹出usb调试
  • vivo手机连接不上电脑怎么办?
  • vivo手机怎么连接电脑
  • 热门搜索
    冬瓜汤的做法 小米电视怎么看电视直播 腌萝卜条的做法 etc怎么注销 干锅香辣虾的做法 亳怎么读 扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办 酥油饼的做法 剁椒鱼头的做法视频 酱猪蹄的家常做法