小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信如何买基金
时间:2026-04-23 01:25:19
1、首先打开手机微信,点击支付,如下图
2、点击理财通
3、在搜索框中输入要买的基金代码或名称
4、点击要买的基金进去
5、点击买入即可,如下图所示
今日头条有余额的情况下怎么注销账号
今日头条系统设置在哪里?
今日头条的收益如何提现
今日头条极速版怎么提现?
悟空浏览器怎么绑定新的支付宝账号
热门搜索
翻糖怎么做
怎样蒸馒头好吃
三角粽子怎么包
日线图怎么看
cdr字体怎么安装
隐藏文件怎么找出来
腔梗的治疗方法
婴儿有痰怎么办
家常鱼香茄子
手心热是怎么回事
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长