当当云阅读如何开启专栏消息推送

 时间:2026-05-06 22:26:06

1、第一步,点击当当云阅读APP的图标

当当云阅读如何开启专栏消息推送

2、第二步,点击页面右下角的“我的”

当当云阅读如何开启专栏消息推送

3、第三步,点击页面右上角的“设置按钮”选项

当当云阅读如何开启专栏消息推送

4、第四步,进入当当云阅读APP的设置页面之后,点击“通用开关”

当当云阅读如何开启专栏消息推送

5、第五步,点击“专栏消息推送”选项

当当云阅读如何开启专栏消息推送

6、第六步,当专栏消息推送的开关开启,设置就完成了

当当云阅读如何开启专栏消息推送

  • 当当云阅读,怎么关闭专栏消息推送功能?
  • 怎样关闭当当云阅读的专栏消息推送
  • 当当云阅读怎么开启专栏消息推送功能?
  • 当当云阅读如何关掉消息提醒
  • 当当云阅读怎么设置关闭自动消息推送功能
  • 热门搜索
    银行卡转账怎么转 网络电视怎么看直播 益安宁丸效果怎么样 一次扣12分怎么处理 手机黑屏是怎么回事 我的世界钟怎么用 澳门航空怎么样 脸上肉多怎么办 论文综述怎么写 葫芦侠修改器怎么用