荣耀v40在哪里设置抬起亮屏

 时间:2026-04-22 01:25:41

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

荣耀v40在哪里设置抬起亮屏

2、点击【快捷启动及手势】。

荣耀v40在哪里设置抬起亮屏

3、点击【亮屏】。

荣耀v40在哪里设置抬起亮屏

4、打开【拿起手机亮屏】右侧的开关。

荣耀v40在哪里设置抬起亮屏

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

2、点击【快捷启动及手势】。

3、点击【亮屏】。

4、打开【拿起手机亮屏】右侧的开关。

  • 华为手机如何删除指纹识别
  • 如何“释放内啡肽”
  • 百度地图怎么关闭手机号登录
  • 华为p30怎样设置自动填充服务?
  • 华为荣耀手机怎么禁止应用自动启动
  • 热门搜索
    辽宁师范大学怎么样 怎么删除聊天记录 雪花怎么剪 维骨力怎么吃 虚拟打印机怎么安装 崔永元怎么了 温度计碎了怎么办 小孩疝气怎么治疗 盈通显卡怎么样 上海到乌镇怎么坐车