QQ音乐如何绑定手机号

 时间:2026-04-24 23:42:22

1、打开QQ音乐,进入我的页面,点击右上方的三条杠图标。

QQ音乐如何绑定手机号

2、进入更多页面,点击【设置】选项。

QQ音乐如何绑定手机号

3、进入设置页面,点击【个人资料】。

QQ音乐如何绑定手机号

4、进入个人资料页面,点击手机号选项进入,然后输入手机号,填写验证码即可

QQ音乐如何绑定手机号

  • qq音乐怎么搜索用户
  • QQ音乐app如何打开隐藏个人主页?
  • QQ音乐如何查看好友个人主页
  • qq音乐怎么隐身访问别人主页
  • 网易云怎么通过手机号搜索到好友
  • 热门搜索
    台风是怎么形成的 三菱空调怎么样 河北美术学院怎么样 不知火舞怎么玩 韭菜鸡蛋馅怎么调 冬天睡觉脚冷怎么办 你怎么舍得我难过歌词 小仓鼠怎么养 腾讯视频弹幕怎么开 rectangle怎么读