苹果手电筒设置在哪里打开

 时间:2026-05-03 18:30:24

1、打开设置

打开手机设置,在打开页面找到控制中心,点击进入。

苹果手电筒设置在哪里打开

2、添加手电筒

在控制中心页面,找到下方手电筒选项,点击添加。

苹果手电筒设置在哪里打开

3、打开控制中心

下滑手机找到控制中心,找到下方手电筒图标。

苹果手电筒设置在哪里打开

4、点击图标

之后点击手电筒图标,显示图标变亮即可成功开启苹果手机的手电筒了。

苹果手电筒设置在哪里打开

  • 苹果手电筒在哪里设置
  • 苹果手机手电筒在哪?
  • 苹果手机手电筒怎么开关?
  • 苹果手机手电筒怎么打开
  • 苹果手机手电筒在哪
  • 热门搜索
    交通规则知识 虔诚什么意思 桑叶的功效与作用 什么是近体诗 盐酸地芬尼多片的作用 荏苒什么意思 高铁跟动车有什么区别 电抗器的作用 玻尿酸的作用与功效 运动会加油稿霸气押韵