如何永久关闭QQ右侧出现的彩签

 时间:2026-04-22 03:22:16

1、打开QQAPP,点央伟截击页面左上角的【头像】。

如何永久关闭QQ右侧出现的彩签

2、进入功能页,点击【设置】。

如何永久关闭QQ右侧出现的彩签

3、进入设置页面,点击【槐互辅助功能】。

如何永久关闭QQ右侧出现的彩签

4、进入辅助功能页面,点击【彩签设置】。

如何永久关闭QQ右侧出现的彩签

5、进入彩签设置页面,点击关闭【最近浏览内容自动添加彩签】功能撤季即可。

如何永久关闭QQ右侧出现的彩签

  • 手机QQ怎么关掉qq彩铅功能
  • QQ如何赠送开学锦鲤卡
  • Keep软件设置密码的入口
  • 怎么开启QQ好友加入小世界时收到通知的功能?
  • 手机QQ群特别关注成员怎么设置
  • 热门搜索
    霉菌性阴道炎怎么治 机械表怎么调时间 老婆用英语怎么说 阴虚内热怎么调理 february怎么读 精油怎么用 毛豆怎么煮 自我描述怎么写 消化不好怎么调理 粽子怎么画