如何启用微医通知

 时间:2026-04-24 02:43:58

1、手机打开“微医”App,微医主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何启用微医通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用微医通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何启用微医通知

4、消息通知设置界面点击“微医通知”后面的圆点

如何启用微医通知

5、“微医通知”后面的圆点变为绿色即表示启用微医通知成功

如何启用微医通知

  • 到成都恒美植发医院的地铁出行路线
  • 国家政务平台查核酸怎么查
  • 如何打开钉钉更多的活动信息及增值服务信息?
  • 农业银行怎么恢复美元额度
  • 魅族手机便签怎么设置按星期重复提醒
  • 热门搜索
    漫不经心的漫是什么意思 什么是px 龙马精神是什么意思 酒后喝什么可以解酒 冰淇淋机什么牌子好 月球属于什么星系 因材施教的意思 烦躁不安的意思 什么化妆品祛斑效果好 article是什么意思