vivo手机怎么恢复出厂设置?

 时间:2026-04-22 09:42:03

1、打开设置系统

打开vivo手机的设置页面,在设置中找到下方的系统管理。

vivo手机怎么恢复出厂设置?

2、选中备份与重置

进入后,再往下翻动,选定备份与重置选项。

vivo手机怎么恢复出厂设置?

3、清除所有数据

再在里面点击清除所有数据,勾选格式化手机储存后,选定立即清除即可。

vivo手机怎么恢复出厂设置?

  • vivoy52s手机锁屏密码忘了怎么办
  • vivo怎么强制恢复出厂设置
  • vivo如何绕过锁屏密码
  • vivo手机怎么恢复出厂设置?
  • vivo如何恢复出厂设置手机
  • 热门搜索
    期房是什么意思 dot是什么意思 归属感是什么意思 gdp指的是什么 美白用什么 本命年注意什么 什么食物最养胃 eco是什么意思车上的 体谅的意思 码农是什么意思