苹果8p怎么恢复出厂设置方法

 时间:2026-04-25 02:39:19

1、苹果8p想要恢复出厂设置方法,可以进入系统设置,打开通用。

苹果8p怎么恢复出厂设置方法

2、在通用底部找到传输与还原iphone,点击进入。

苹果8p怎么恢复出厂设置方法

3、在设置页面选择点击还原。

苹果8p怎么恢复出厂设置方法

4、选择还原所有设置,就可以恢复到出厂设置,并保留iphone数据了。

如需抹除数据可以,点击抹掉iphone也可以恢复出厂设置并抹除所有iphone上的数据。

苹果8p怎么恢复出厂设置方法

  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • 苹果手机如何恢复到出厂状态?
  • 苹果恢复出厂设置
  • 热门搜索
    得莫利炖鱼的做法 肉片汤的做法 绽怎么读 锅贴饺子的做法 检查怎么写 淡水鱼的做法 提肛运动怎么做才正确 word文档怎么排版 怎么做ppt 末地传送门怎么做